Сериал Стыд // Новости, статьи, рекомендуем посмотреть // Голландия, Франция и другие страны, которые пересняли сериал Scam

Голландия, Франция и другие страны, которые пересняли сериал Scam

страны, которые пересняли сериал Scam
Норвежский телесериал о повседневной жизни обычных старшеклассников, вышел в 2015 году, мгновенно завоевав любовь зрителей. А многие кинокомпании решили выкупить права на адаптацию сериала для показа у себя на родине.

Франция
страны, которые пересняли сериал Scam
Французская адаптация имеет похожий сюжет, как и норвежская версия. Но, в отличие от норвежской, которая включает четыре сезона, французская имеет шесть, причем последние два сезона являются оригинальными версиями. Также французская версия отличается большей напряженностью, а проблемы подростков в школе поднимаются более серьезно. Все сезоны, кроме первого (он состоит из 9) и второго (13 серий), состоят из 10 серий и также посвящены конкретному персонажу. На апрель 2020 года, французская версия сериала имеет в общей сумме около 130 миллионов просмотров.

Германия
страны, которые пересняли сериал Scam
Немецкая версия вышла в 2018 году, имела название «DRUCK» (Давление) и также сумела завоевать любовь немецких зрителей. Сериал имеет четыре сезона, а пятый должен появиться в 2020 году. Проблемы норвежских старшеклассников были заменены на проблемы немецких, а создатели сериала считают, что это поможет людям с любой страны ближе понять культуру и обычаи других стран. Немецкая версия сериала не такая популярная, как французская, и пока имеет более 80 миллионов просмотров.

Италия
страны, которые пересняли сериал Scam
Сериал также вышел в 2018 году, а в сочетании с красотами Рима и темпераментом итальянцев, итальянская адаптация получилась захватывающей и была приобретена Netflix для показа в Америке. Первые эпизоды сериала сопровождались небольшими клипами и сообщениями главного героя. Сериал был закрыт на третьем сезоне, однако тут же опять запущен в производство. Четвертый сезон вышел в мае 2020. Также создатели сериала планируют снять пятый сезон, который бы рассказывал о событиях, происходящих с героями в университете.

Испания
страны, которые пересняли сериал Scam
Испанская версия вышла в сентябре 2018. Создатели сериала сделали больше уклона на характеры персонажей, также больше затронули проблемы подростков. Сейчас вышло четыре сезона и пока неизвестно, планируют ли создатели снимать далее.

Голландия
страны, которые пересняли сериал Scam
Голландская версия также рассказывает о жизни подростков, которые учатся принимать себя и жить в этом мире, не всегда настроенном к ним дружелюбно. Это обычные ребята, для которых разбираться в смартфонах и компьютерах проще, чем принимать свое взросление. Пока сериал имеет два сезона.

США
страны, которые пересняли сериал Scam
Создатели американской версии добавили несколько своих персонажей, а также своеобразный колорит и повороты сюжета создали впечатление самостоятельного сюжета. Но американская версия сериала оказалась не такой успешной, как думали ее создатели. Критики оценили сериал на средний рейтинг, решив, что сюжет развивается достаточно медленно. Сериал состоит из двух сезонов, и будет ли продолжение, пока неизвестно.
// // Скачать // Стыд Франция // Стыд Италия // Стыд Бельгия // Стыд Остин // Стыд Испания // Стыд Германия // Стыд Нидерланды //